Как правильно заказать строительный кран

Преимущества заказа строительного крана

фото строительного крана

Трудно представить современное строительство без использования качественных строительных материалов, будь то бетон, песок или ПГС, которые вы можете купить здесь. В процессе строительных, ремонтных и многих прочих видов работ со стройматериалами часто требуется различная спецтехника. Одной из самых часто используемых машин является строительный автомобильный кран. Он способен поднимать на огромную высоту тяжелые грузы, перемещать их на большие расстояния, а также оказывать помощь при различных работах: строительных, монтажных, дорожных, коммунальных и даже спасательных.

Как правило, спецтехникой пользуются строители, а именно, строительные организации. Далеко не у каждой компании найдутся средства на покупку и содержание такой дорогостоящей машины, как автокран. Этому есть выгодная альтернатива – заказ автокрана. Для того, чтобы нанять кран, требуются минимальные усилия. Единственное, в чем стоит постараться – это выбор надежной компании, предоставляющей кран. Аренду автокрана в Тольятти предлагают многие компании, и поэтому выбор может оказаться непрост.  

Какие бывают строительные краны

Если вы хотите нанять автокран, то вовсе не обязательно предварительно изучать о них всю информацию. Мы перечислим только некоторые основные технические отличия.

  • база: колеса, гусеницы и отдельный тип – кран-вездеход
  • тип привода: механический, гидравлический автокран, электрический автокран
  • тип стрелы: телескопическая с жестким подвесом, решетчатая с гибким подвесом, башенная, стрела с гуськом

К слову, не стоит путать кран и манипулятор. Конечно, сходства у них имеются, но и различия очевидны. Манипулятор, чаще всего, оборудован погрузочной платформой и расположенной на ней небольшой установкой, тогда как у автомобильного крана установка занимает почти всю платформу и управляется из отдельной кабины, кроме того, у крана намного выше устойчивость и грузоподъемность.

Какой выбрать кран

Если вам нужно нанять строительный кран, необходимо, чтобы он максимально соответствовал по своим характеристикам всем вашим нуждам. Для этого при заказе крана менеджеру компании понадобятся некоторые данные, которые помогут подобрать кран, максимально подходящий для вас. И будет намного лучше, если вы заранее подготовите эту информацию:

  • размеры и масса груза, а также тип груза
  • какие будут совершаться действия с ним
  • на какую высоту или длину он будет перемещаться, будет ли потребность перемещать его в горизонтальной плоскости
  • на каком расстоянии находится груз от предполагаемого расположения крана
  • где расположена площадка, какой грунт на ней, как до нее добраться
  • есть ли какие-либо помехи для работы крана

Все это следует уточнять заранее не только для ускорения процесса заказа. Малейшая деталь может существенно повлиять на ход работ. Например, если на пути к площадке размытый глинистый грунт, то тогда понадобится кран-вездеход. Аренда в "Автокране-Профи" такой машины – дело ответственное.

Мы предоставляем аренду автокранов и в других городах России: